Отец старше сына в 4 раза. Вместе им 420 месяцев. Сколько лет отцу и сыну

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 11:11
    0
    Добавить нечего все верно)
  2. 7 октября, 11:11
    0
    Сыну Х лет, отцу - 4 Х.

    Х+4 Х=5 Х = 420

    Х = 420/5 = 84.

    сыну 84 месяца = 7 лет

    отцу 84*4 = 336 месяцев = 28 лет