трое детей красили один и тот же лист картона, каждый в свой цвет. Один закрасил красным 3/4 листа, другой - зеленым половину листа, третий - 4/5 листа. Какая часть листа заведомо закрашена всеми тремя красками?

Варианты ответов: 1) 1/20; 2) 3/32; 3) 1/25; 4) 0,005.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:54
    0
    1/20

    3/4+1/2+4/5=41/20=2 + 1/20