Как найти площадь и периметр квадрата если его сторона 1 м 9 см

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 14:51
    0
    1 м9 см=109 см

    1) (109+109) * 2=436 (см) - периметр квадрата.

    2) 109*109=11881 (см2) - площадь квадрата.

    436 см=4 м36 см

    11881 см = 11 км881 см

    Ответ: 4 м36 см, 11 км881 см2
  2. 28 декабря, 15:24
    0
    Чтобы найти периметр нужно сложить все стороны. Тебе нужно еще 1 м9 см перевести в см, это будет 109 см. Чтобы найти площадь нужно 109*109. Вот и считай