Трое ребят принялись красить ватман каждый в свой цвет. Один закрасил красным 65% ватмана, другой зеленым 55%, третий синим 85%. Сколько процентов ватмана заведомо закрашено всеми тремя цветами?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:53
    0
    Возьмём 3 части ребят как за 300 % для исполнения работы - но в целом это есть 100% ватмана.

    складываем все проценты раскрашенного ватмана 65+55+85=205,

    а 300-205=95 - это осталось не выполненной работы.

    отсюда получаем соотношение

    300-100%

    205 - ?

    95 - ?

    Значит 100*205/300=68,33% раскрашено ватмана

    а 100*95/300 = 31,666% осталось раскрасить

    или 100-68,33=31,67% как вам нравится

    Ответ: 68,33 % раскрашено