Если велосипедист будет двигаться из одного города в другой со скоростью 10 км/ч, то опоздает на 1 ч к назначенному сроку. Если же он поедет со скоростью 15 км/ч, то приедет на 1 ч раньше. Чему равно расстояние между городами? Дайте ответ в километрах.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:07
    0
    S растояние между городами км

    t1 = S/10 время велосипедиста при скорость 10 км/ч

    t2 = S/15 время велосипедиста при скорость 15 км/ч

    разница между t1 - t2 = 2 часа

    S/10 - S/15 = 2

    (3s - 2s) / 30 = 2

    S = 60 км