Для варенья из малины на 3 части ягод нужно собрать 2 части сахара.

а) Сколько сахара надо взять для 1 кг 200 гягод, для 5 кг 400 г ягод?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:21
    0
    1 кг 200 гр - это 3 части ягод.

    Следовательно: 1200/3=400 - (гр) - одна часть ягод.

    400 * 2 = 800 (гр.) - две части сахара, то есть необходимое кол-во сахара для 1200 гр. ягод.

    5400 / 3 = 1800 - 1 часть. ягод.

    1800 * 2 = 3600 гр сахара нужно для 5400 гр ягод.