до привала велосипедисты ехали 5 часов, после привала-3 часа и проехали с той же скоростью, что и до привала, на 22 км меньше. какой путь проехали велосипедисты за весь день

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:14
    +1
    1) 5-3=2 час - на столько времени дольше ехали велосипедисты до привала

    2) 22:2=11 км/час - скорость велосипедистов

    3) 5+3=8 час - столько времени велосипедисты были в движении

    4) 8*11=88 км - такой путь проехали велосипедисты за весь день

    ответ: 88 км
  2. 1 сентября, 18:34
    -1
    1) 5 - 3 = 2 (ч)

    2) 22 : 2 = 11 (км/ч) - скорость

    3) 5 + 3 = 8 (ч) - общее время

    4) 5 * 11 = 88 (км) - путь за день