До привала велосипедисты ехали 5 ч, после привала - 3 ч и проехали с той же скоростью, что и до привала, на 22 км меньше. Какой путь проехали велосипедисты за весь день?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 04:44
    0
    велосипедисты ехали на 2 часа меньше и проехали на 22 км меньше, то их скорость равна

    1) 22 / 2 = 11 км/ч.

    Всего велосипедисты ехали 8 часов и проехали путь

    2) 8 * 11 = 88 км.

    Ответ: 88 км
  2. 22 августа, 06:28
    0
    Так как велосипедисты ехали на 2 часа меньше и проехали на 22 км меньше, то их скорость равна 22 / 2 = 11 км/ч. Всего велосипедисты ехали 8 часов и проехали путь 8 * 11 = 88 км.