Решить задачу Составь краткую запись. до привала велосипедисты ехали 5:00 после привала 3 часа и проехали с той же скоростью что и до привала на 22 км меньше какой путь проехал велосипедисты за весь день

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:46
    0
    Пусть х км проехал велосипедист до привала

    у км проехал велосипедист после привала

    х/5 скорость велосипедиста до привала

    у/3 скорость велосипедиста после привала

    так как велосипедист ехал с одинаковой скоростью до привала и после привала, то можем записать х/5=у/3

    После привала велосипедист проехал на 22 км. меньше х-у=22 км.

    3 х=5 у х=5 у/3 5 у/3 - у=22 км. 5 у-3 у=66 2 у=66 у=33 км.

    х=5*33/3=55 км. х+у=55 км.+33 км.=88 км. проехал велосипедист весь путь.