До привала велосипедисты ехали 5 ч, после привала, отдохнув, ещё 3 ч и проехали с той же скоростью, что и до привала, на 22 км меньше. Какой путь проехали велосипедисты за весь день? Решение задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 22:17
    0
    Надо если они после привала ехали 3 часа и на 22 км меньше чем за 5 часов значит за 2 часа они проезжают 22 км

    потом надо 22 разделить на 2

    2) 22:2 = 11 (км) - в час

    3) 5 + 3 = 8 (км) - ехали всего

    4) 11*8 = 88 (км) - проехали всего

    Ответ: велосипедисты за всесь день проехали 88 км.
  2. 27 февраля, 22:46
    0
    1) 5 - 3=2 (ч) на сколько меньше проехали после отдыха 2) 22:2=11 (км/ч) Скорость велосипедистов 3) 5 х11=55 (км) Путь до привала 4) 3 х11=33 (км) Путь после привала 5) 55+33=88 (км) Всего проехали велосипедисты Ответ: Велосипедисты проехали весь путь 88 км