До привала велосепидисты ехали 5 ч, после привала, отдохнув, еще3 ч и проехали с той же скоростью, что и до привала, на 22 км меньше. Какой путь проехали велосепидисты за весь день?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:56
    0
    1) 5 - 3=2 (ч) на сколько меньше проехали после отдыха

    2) 22:2=11 (км/ч) Скорость велосипедистов

    3) 5 х11=55 (км) Путь до привала

    4) 3 х11=33 (км) Путь после привала

    5) 55+33=88 (км) Всего проехали велосипедисты

    Ответ: Велосипедисты проехали весь путь 88 км

    Это очень лёгкая задача мог и сам разобраться)

    Ну мне не сложно)