Добрый вола велосипедисты проехали 5:00 после привала отдохнуть еще 3 часа и проехали с той же скоростью что и до привала на 22 км какой путь проехали велосипедисты за весь день

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:55
    0
    1) 5-3=2 час - на столько времени дольше ехали велосипедисты до привала

    2) 22:2=11 км/час - скорость велосипедистов

    3) 5+3=8 час - столько времени велосипедисты были в движении

    4) 8*11=88 км - такой путь проехали велосипедисты за весь день

    ответ: 88 км