Если произведение цифр трёхзначного числа равна 135, то найдите сумму этих цифр, с решениями.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:37
    0
    135=3*3*3*5. Число трехзначное, значит, одна из цифр 3*3=9. Получаем, что в нашем трехзначном числе три цифры - 3,5,9 - порядок не важен. 3+5+9=17 ответ: 17.