Всего в 2 кружках занимается 45 учеников в одном кружке занимается в 4 раза больше учеников чем другом сколько учеников занимается в каждом кружке

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 14:01
    0
    Х+4 х=45

    5 х=45

    х=45:5

    х=9

    9*4=36
  2. 7 ноября, 14:44
    0
    1 кружок - 4 х, 2 кружок - х

    1) х+4 х=45

    5 х=45

    х=9 во 2 кружке

    2) 4 х = 4*9=36 в 1 кружке