Всего в 2 кружках занимается 45 учеников в одном кружке занимается в 4 раза больше учеников чем в другом сколько учеников занимается в каждом кружке?

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 11:22
    0
    1) 45:5=8 (уч.) - в первом кружке

    2) 8*4=32 (уч.) - ао втором кружке
  2. 10 сентября, 14:30
    0
    Пусть в первом кружке занимается х учеников, тогда во втором 4 х. Всего х+4 х, что по условию равно 45.

    Составим и решим уравнение

    х+4 х=45

    5 х=45

    х=45:5

    х=9 (уч) - в первом кружке

    1) 9*4=36 (уч.) - в другом кружке