F (x) = (3x-5) ^4. f' (1) = ?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 13:01
    0
    F (x) = (3x-5) ^4

    F' (x) = 4*3 * (3x-5) ^3=12 * (3x-5) ^3

    F' (1) = 12 * (3*1-5) ^3=12 * (-2) ^3=-12*8=-96

    Ответ : - 96
  2. 10 сентября, 14:10
    0
    F' (x) = 4 * (3x-5) ^3 * (3x-5) ' = 4 * (3x-5) ^3 * 3 = 12 * (3x-5) ^3

    f' (1) = 12 * (3*1-5) ^3 = 12 * (-2) ^3=12 * (-8) = - 96