В двух корзинах 98 яблок. В первой яблок в шесть раз меньше, чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 22:18
    0
    Пусть в первой корзине х то во второй корзине 6 х по условию задачи известно что всего 98 получаем уравнение

    х+6 х=98

    7 х=98

    х=98:7

    х=14 (это в первой корзине)

    14*6=84
  2. 23 января, 00:40
    0
    98 / (1+6) = 14 яблок в 1 корзине

    14*6=84 яблок во 2 корзине

    14+84=98 всего