Первый автомобиль проехал 420 км, а второй-на 112 км больше. Первый автомобиль расходовал 500 мл бензина на 5 км пути, а второй-560 мл на 7 км. Определите, какой из автомобилей израсходовал больше топлива и на сколько.

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 18:28
    0
    420+112=532 (км) - проехал второй автомобиль

    (420/5) * 500=42 (л) - 1 автомобиль расходовал

    (532/7) * 560 = 42 л. 560 мл. - 2 автомобиль

    42 л. 560 мл - 42 л = 560 мл.

    Второй автомобиль израсходовал на 560 мл. топлива больше чем первый автомобиль
  2. 17 октября, 20:28
    0
    1) 420+112=532 (км) - второй автомобиль

    2) 500:5=100 (мл) - первый ав. на 1 км пути

    3) 560:7=80 (мл) - второй ав. на 1 км пути

    4) 100-80=20 (мл)

    Ответ: первый автомобиль израсходовал на 20 мл бензина больше второго автомобиля.