Реши уравнение а+1=8

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 01:04
    0
    A+1=8

    a=8-1

    a=7

    првоерка

    7+1=8

    8=8
  2. 24 мая, 03:47
    0
    А + 1 = 8

    что бы найти а, переносим 1 на другую сторону с противоположным знаком

    то есть а = 8-1

    от сюда а = 7