Решите систему уравнений способом подстановки:

1) x-y=3

2)

3)

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:14
    0
    1) 4x-3y=12/4

    x-3/4y=3

    x=3+3/4y

    Потом подставляем во 2 систему полученный x

    3 * (3+3/4y) + 4y=34

    9 + 9/4y+4y=34

    25/4y=25

    25/4y=25/25

    1/4y=1

    1/4y=1 * 4

    y=4

    x=3+3/4*4

    x=6

    Ответ: x=6 y=4

    2) 3x-7y=-2.5-2x-2y

    5x-5y=-2.5

    5x-5y=-2.5/5

    x-y=-0.5

    x=y-0.5 - y=-0.5+x

    y=0.5-x

    y=0.5 - (y-0.5)

    y=0.5-y+0.5

    2y=1

    y=0.5

    x=0.5-0.5

    x=0

    Ответ: x=0 y=0.5