Оцените значение выражение 3 а+4b если 1
+1

Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:36
    0
    При а=1 и b=0 (min значения)

    3*1+4*0=3

    при а=2 и b=4 (max значения)

    3*2+4*4=6+16=22

    3< (или=) 3a+4b <22