Из волшебного источника за две недели вытерплю 98 литра Живой воды на сколько дней хватит этого количества воды если в 1 день брать на 5 литров меньше

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:19
    0
    две недели = 14 дней

    за один день брали

    98/14=7 литров

    если за день брать на 5 л меньше

    7-5=2

    тогда воды будет хватить

    98/2=49 дней

    1 неделя = 7 дней

    49/7=7 недель

    Ответ на 7 недель ...