Задача: Когда турист прошел 7/12 пути, ему осталось пройти на 12 км. меньше, чем он прошёл путь. Найти весь путь.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:14
    0
    Весь путь - х, т. о. 1-7/12=5/12 - осталось пройти, составляем уравнение

    7/12*х - 5/12*х = 12

    2/12*х=12

    х=12*12:2=72 км