В 1 коробке было 32 карандаша. Когда из 2 коробки переложили 14 карандашей, в двух коробках карандашей стало поровну. Сколько еарандашей было во2 коробке сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 17:35
    0
    32+14=46 (к)

    Ответ. Во второй коробки было 46 карандашей.
  2. 29 декабря, 18:20
    0
    Пусть х во 2 коробку, тогда

    32+14=х-14

    46=х-14

    х=60

    ответ 60