Из 40 учеников в классе 45 % девочек. Сколько в классе девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 21:27
    0
    40 - 100%

    40/100 = 0,4

    0,4 • 45 = 10 девочек
  2. 6 ноября, 22:44
    0
    40*45:100=18 девочек или

    40*45%=18