Помогите!

Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 18, а отношение соседних сторон равно 1:2

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:16
    0
    Пусть одна сторона равна а, а вторая 2 аS=2a*a9=a^2a=3P = (3+6) * 2=18