1.

Трудолюбивый

Матроскин решил развести хозяйство. Кролики в клетках, куры во дворе. Всего у

них 36 голов и 100 ног. Сколько кур гуляет во дворе Матроскина?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:22
    0
    Х - кур

    у - кроликов

    х+у=36

    х=36-у

    2 х+4 у=100

    2 * (36-у) + 4 у=100

    72-2 у+4 у=100

    2 у=28

    у=14 - кроликов

    х=36-14

    х=22 - кур