На даче у хозяйки жили кролики и куры. Всего уних 9 голов и 28 ног. Сколько у хозяйки было кур и кроликов?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:45
    0
    4 х+2 (9-х) = 28

    4 х+18-2 х=28

    4 х+2 х=28-18

    2 х=10

    х=10/2

    х=5 кроликов

    9-5=4 курки