Егорка и Василий едут к бабушке

Собрались однажды Егорка с Василием к бабушке своей в гости. К бабушке путь неблизкий - ребята сначала на автобусе 6 часов ехали, а потом ещё 3 часа на скоростной электричке.

Автобус медленно едет по деревенским дорогам, его скорость 40 км в час. А электричка по рельсам несётся, у неё скорость в 2 раза больше, чем у автобуса.

Сколько же всего километров проехали ребята?

На чём они проделали больший путь: на автобусе или на электричке?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 19:23
    0
    40 х 6 = 240 км - расстояние, которое проехали на автобусе

    40 х 2 = 80 км/ч - скорость электрички

    80 х 3 = 240 км - расстояние, которое проехали на электричке

    240 + 240 = 480 км - всего проехали

    Ответ: ребята проехали 480 км. На автобусе и на электричке они проехали одинаковое расстояние.
  2. 10 апреля, 21:36
    0
    6*40=240 км ехали на автобусе

    40*2=80 км/ч-скорость электрички

    3*80=240 км ехали на электричке