Собрались однажды Егорка с Василием к бабушке своей в гости. К бабушке путь неблизкий - ребята сначала на автобусе 6 часов ехали, а потом ещё 3 часа на скоростной электричке.

Автобус медленно едет по деревенским дорогам, его скорость 40 км в час. А электричка по рельсам несётся, у неё скорость в 2 раза больше, чем у автобуса.

Сколько же всего километров проехали ребята?

На чём они проделали больший путь: на автобусе или на электричке?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 18:30
    0
    40 х6=240 км: расстояние на автобусе

    40 х2=80 км/ч: скорость электрички

    80 х3=240 км: на электрички

    240+240=480 км: весь путь
  2. 22 апреля, 21:14
    0
    6*40=240 (км) - расстояние на автобусе

    40*2=80 (км/ч) - скорость электр.

    3*80=240 (км) - расстояние на электр.

    240+240=480 (км) - весь путь

    240 км = 240 км - проделали одинаковый путь