Туристы добирались до базы 2 часа на электричке 4 часа на автобусе всего проехали 360 километров с какой скоростью шла электричка если Скорость автобуса была 45 километров в час

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:36
    0
    90 километров в час! понятно!
  2. 2 мая, 08:54
    0
    1) 45*4=180 (км) - проехали на автобусе 2) 360-180=180 (км) - проехали на электричке 3) 180:2=90 (км) - в час скорость электрички