Решить задачу с помощью уравнения: 1) Туристы добирались до базы 2 ч на электричке и 4 ч на автобусе. Всего проехали 316 км. С какой скоростью шла электричка, если скорость автобуса была 45 км/ч. 2) упростите выражение 8 у-у+10 у при у=18. Эти задания для 5 класса.

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:25
    0
    Задача №1 45*4=180 км проехали на автобусе за 4 часа 316-180=136 км ехали на электричке 136:2=68 км/час скорость электрички
  2. 16 октября, 10:21
    0
    (1) 2 х+4*45=316, 2 х=316-4*45, 2 х=136, х=136:2, х=68 (км/ч) скорость электрички, (2) 8 у-у+10 у=7 у+10 у=17 у, если значение у равен 18, 17*18=306