Туристы добирались да базы 2 ч на электричке и 4 ч на автобусе. Всего проехали 316 км. Сказкой скоростью шла электричка, если скоросьавтобуса была 45 км/ч.?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:11
    0
    1) 4 ° 45 = 180 (км) проехал автобус

    2) 316 - 180 = 136 (км) проехала электричка

    3) 136 : 2 = 68 (км/ч)

    Ответ: 68 км/ч, скорость электрички.