турист прошел за 3 дня - 50 км Во второй день прошел на 10 км меньше, чем в первый и на 5 км больше чем в третий. Сколько километров проходил турист каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:01
    0
    x-км прошел турист во 2 й день

    (x+10) - км прошел турист в 1 й день

    (x-5) - км прошел турист в 3 й день

    Составим уравнения согласно условия задачи

    x + (x+10) + (x-5) = 50

    3x+5=50

    3x=45

    x=15 км - во 2 й день

    x+10=25 км - в 1 й день

    x-5=10 км - в 3 й день
  2. 9 января, 03:28
    -2
    Пусть турист прошел в тетий день х км тогда во второй он прошел х+5 км и в третий он прошел х+15 км, тогда верно равенство:

    х+х+5+х+15=50

    3 х+20=50

    3 х=30

    х=10 км прошел турист в первый день

    х+15=10+5=15 км он прошел во второй день и наконец

    х+10+15=25 км он прошел в первый день