На пошив четырёх пальто и трёх курток нужно 32 м ткати, а на пошив таких же семи пальто и трёх курток - 47 м ткани. Сколько ткани расходуется на каждое из изделий?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:08
    0
    47-32=15 м на разницу пальто

    7-4=3 пальто разница

    15:3=5 м на одно пальто

    5*4=20 м на 4 пальто

    32-20=12 м на 3 куртки

    12:3=4 м на одну куртку

    Ответ: 5 м на пальто, 4 м на куртку