На пошив 4 пальто и 3 курток нужно 32 м ткани, а на пошив таких же 7 пальто и 3 курток - 47 м ткани. сколько ткани расходуется на каждое изделие

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:30
    0
    На пошив 3 пальто необходимо: 47 - 32 = 15 м (т. к. в первом и втором случае колличество курток одинаково). На 1 пальто: 15 / 3 = 5 м

    Для пошива 3 курток необходимо: 32 - 4 * 5 = 12 м

    На 4 куртку необходимо: 12 / 3 = 4 м
  2. 3 сентября, 19:55
    0
    47-32=15 м - на разницу пальто

    7-4=3 пальто - разница

    15:3=5 м - на одно пальто

    5*4=20 м - на 4 пальто

    32-20=12 м - на 3 куртки

    12:3=4 м = на одну куртку

    Ответ: 5 м на пальто, 4 м на куртку