С трех участков собрали 5 т картофеля. С первого участка собрали 1 т 270 кг, а со второго - в 2 раза больше, чем с первого. Сколько картофеля собрали с третьего участка?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 07:23
    0
    5000 - (1270+1270*2) = 1190

    Ответ: 1 т 190 кг.
  2. 4 августа, 08:07
    0
    1) 1270*2=2540

    2) 1270+2540=3810

    3) 5000-3810=1190

    Ответ: 1 т 190 кг