С 3 участков собрали 5 тонн картофеля с первого участка собрали одну тонну 270 кг а со второго в 2 раза больше чем с первого сколько картофеля с третьего участка. картофеля с третьего участка

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:31
    0
    1 тонна - 1000 кг

    1.1270 х 2 = 2540 (кг) собрали со 2-ого поля.

    2. 2540 + 1270 = 3810 (кг) собрали с 2-ух полей.

    3. 5000 - 3810 = 1190 (кг) собрали с 3-его поля (или 1 тонна 190 кг)