С трёх участков собрали 5 тонн картофеля. с первого участка собрали 1 тонн 270 кг, а со второго - в 2 раза больше чем с первого. сколько картофеля собрали с третьего участка?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:12
    0
    Сначала надо перевести 1 тонна 270=1.270 кг. 1.270*2=2.540 кг. 5 тонн=5.000 кг. 5.000 - (1.270+2.540) = 1.190 кг=1 тонна 190 кг собрали с третьего участка.
  2. 24 июня, 06:11
    0
    Задача 1-го класса 270 * 2=540 Второе 5 + 1 = 6 Потом 540:6=90 кг

    Итог: 90 кг картофеля собрали с 3-го участка