1. Маша съела половину конфет и ещё одну, а Даша-половину остатка и ещё осталось 5 конфет. Сколько конфет съела Маша?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:08
    0
    1) 5*2=10 (к.) - осталось после того, как съела Маша

    2) (10+1) * 2=22 (к.)

    Ответ: Маша съела 22 конфеты