На окружности с центром O взяты последовательно точки A, B, C, D так, что угл DOA = 50°; угл BOC = 30°; угл DOC = 70°. Найдите угл AOB.

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 01:01
    0
    50+30+70=150

    360-150 = 210 градусов угол АОВ
  2. 7 марта, 02:40
    0
    Вся окружность это 360 градусов.

    У нас уже даны 3 угла, надо их сложить и эту сумму вычесть из 360 градусов.

    Т. е. 50+30+70=150 градусов это сумма трех углов

    360-150=210 градусов угол AOB, угол тупой.