В коробке 50 шариков, 6 из них сломаны. Какова вероятность того, что из коробки достанут 1 шарик и он окажется целым

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:43
    0
    6/50=0.12

    1-0,12=0,88
  2. 28 ноября, 13:30
    0
    6 сломаны, 50 - 6 = 44 - целых шариков

    Вероятность достать 1 целый шарик = 44/50 = 0,88