Утренний сеанс в кинотеатре посетило 83 зрителя, дневной сеанс на 38 зрителей больше, чем утренний, а вечерний на 49 зрителей меньше, чем утренний и вечерний вместе. Сколько всего зрителей посетило кинотеатр за три сеанса?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:31
    0
    1) 83+38=121 (зритель) - дневной сеанс

    2) 121-49=72 (зрителя) - вечерний сеанс

    3) 83+121+72=276 (зрителей)

    Ответ: 276 зрителей за все три сеанса.