В соревнованиях участвовало 90 детей. В каждой команде было по 6 мальчиков и 4 девочки. Сколько всего было мальчиков и сколько всего девочек?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:01
    0
    4+6=10 детей в 1 команде 90:10=9 команд 9*6=54 мальчика 9*4=36 девочек
  2. 5 июля, 17:34
    0
    В одной команде участвовало: 6+4=10 детей

    90/10*6=54 мальчиков

    90/10*4=36 девочек