решите уравнение 2,8 х-3,7 х=-18

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 19:49
    0
    -0,9 х=-18

    х=-18 : (-0,9)

    х=20
  2. 8 апреля, 21:49
    0
    2,8 х-3,7 х=-18

    -0,9 х=-1,8

    х=-1,8 / (-0,9)

    х=2

    проверка

    2,8*2-3,7*2=-1,8

    5,6-7,4 = - 1,8

    -1,8=-1,8