Поезд-экспресс шёл 3 ч со скоростью 180 км/ч. затем он увеличил скорость на 85 км/ч и через час прибыл на конечную станцию. какой путь прошёл поезд

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:02
    0
    1) 3 х180=540 (км) - первая часть пути. 2) 180+85=260 (км/ч) - скорость. 3) 260 х1=260 (км) - вторая часть пути. 4) 540+260=800 (км) - весь путь. Ответ: 800 км.