1) X:20=2:5

2) X:18=7:9

1) X:14 = 9:18

2) X:2 = 15:5

3) 12:x=20:5

Найдите неизвестный член пропорции :

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:24
    0
    1) 5 х=2*20

    5 х=40

    х=40:5

    х=8

    2) 9 х=7*18

    9 х=126

    х=126:9

    х=14

    1) 18 х=9*14

    18 х=126

    х=126:18

    х=7

    2) 5 х=2*15

    5 х=30

    х=30:5

    х=6

    3) 20 х=5*12

    20 х=60

    х=60:20

    х=3