Некоторое число уменьшили в 4 раза и полученное число уменьшили на 35. В резулитате получили число 46. Найдите неизвестное число.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:03
    0
    Пусть некоторое число х. Имеем уровнение:

    х: 4-35=46

    х: 4=46+35

    х: 4=81

    х=81*4

    х=324-некоторое число