некоторое число увеличили в 7 раз и полученное число уменьшили на 54. В резулитате получили число 100. Найдите неизвестное число.

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 12:27
    0
    100+54:7=154:7=22 - некоторое число
  2. 5 марта, 12:57
    0
    Пусть х-некоторое число, то получаем уравнение:

    7 х-54=100

    7 х=154

    х=154/7=22

    22 - искомое число.