Периметр прямоугольника равен 6 м. ширина прямоугольника равна 12 дм 7 см. вычисли длину прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 21:30
    0
    6 м=600 см, 12 дм7 см=127 см

    Р прямоуг=2 * (а+в)

    2 * (127+в) = 600

    254+2 в=600

    2 в=600

    254 2 в=346

    в=346/2

    в=173

    173 см=17 дм3 см - длина прямоугольника
  2. 3 сентября, 23:47
    +1
    (600-127*2) : 2 = 173 ...